AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

«Евровидение» в 2017 году может состояться в России вместо Украины

"Москва-Баку"
08.09.2016 09:06

Фото: Известия
Фото: Известия

Украина должна определиться с местом проведения очередного конкурса "Евровидения". «Крайний срок - не позднее начала октября», - сообщили СМИ в пресс-службе Европейского вещательного союза (ЕВС) по поводу даты. Об этом пишет Expert.ru.

"Украина выиграла конкурс в 2016 году, что означает, что они выиграли и право принимать его в своей стране. Статус победителя отнять у них никто не может", - отметили в ЕВС. - "Вместе с тем, что касается сроков, то решение должно было быть принято намного раньше", - подчеркнули там.

Срок подведения итогов конкурса среди городов на право проведения заключительного этапа "Евровидения-2017" был перенесен на Украине с 27 июля на неопределенный срок. Если там так и не определятся (мероприятие требует большого зала и значительного финансирования), то на финал конкурса могла бы претендовать Австралия, чей представитель занял 2-е место (и у страны - функция соорганизатора), но по правилам он должен проходить в европейском регионе. Тогда, согласно тем же правилам, вторым соорганизатором и местом проведения "Евровидения" в 2017 году может стать Россия - как страна, чей представитель стал третьим, - отмечает ТАСС.