AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Фанаты «Спартака» сожгли флаги Турции на матче с «Крыльями Советов»

"Москва-Баку"
05.12.2015 15:11


Болельщики столичного «Спартака» на матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги с самарскими «Крыльями Советов» сожгли турецкие флаги, об этом сообщает «Советский спорт».



Во время второго тайма игры фанаты устроили файер-шоу, в ходе которого огнем уничтожили несколько государственных символов Турции. Так они выразили свое отношение тому, что 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией, при этом погибли двое служащих ВС РФ.

Инцидент стал причиной крайнего охлаждения российско-турецких отношений: Москва обвинила Анкару в том, что решение сбить наш самолет было продиктовано стремлением обеспечить перевозку принадлежащей террористам нефти через турецкую территорию. В качестве доказательств Минобороны России обнародовало видео- и фотоснимки со спутников бензовозов с черным золотом боевиков.

Турция только десять дней спустя выразила соболезнования по поводу гибели российских военных в инциденте с Су-24. Связь с террористами и торговлю с ними нефтью руководство республики отрицает.

Сегодня стало известно, что Анкара приостановила бомбежки позиций террористов в Сирии, как сообщили западные СМИ, это было сделано по просьбе США, чтобы нивелировать росийско-турецкий конфликт.