AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Фернандо Алонсо посетил Центр Гейдара Алиева. ФОТО

"Москва-Баку"
15.06.2016 19:10

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула 1, выступающий в составе команды "Mclaren Honda", официальный посол предстоящего Гран-при Европы Фернандо Алонсо посетил галерею "Сехирли ильмелер" Общества с ограниченной ответственностью "Азерильме", информирует Trend. az.

Он был подробно проинформирован о том, что ковроткачество является одним из древних ремесел азербайджанского народа.

Знакомясь с ковровым цехом, гость интересовался процессом ковроткачества.

Алонсо осмотрел выставку уникальных азербайджанских ковров и изделий Общества.

Затем Фернандо Алонсо, прибывший в Центр Гейдара Алиева - один из уникальных шедевров мировой архитектуры, был проинформирован о нем.

Было отмечено, что деятельность Центра направлена на глубокое изучение и исследование философии государственности, идеологии азербайджанства и наследие общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Кроме этого, было сказано, что реализуемые Центром проекты служат популяризации и пропаганде на международной арене истории, языка, культуры и других национальных богатств Азербайджана, а также поддержанию и развитию науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта, экологии и различных отраслей экономики.

Также было отмечено, что Центр, построенный по проекту всемирно известного архитектора Захи Хадид включен в список шедевров мировой архитектуры. Здесь созданы все условия для проведения официальных приемов, международных конференций, заседаний и других мероприятий.

Затем пилот ознакомился с выставкой классических автомобилей, действующей в Центре.

Фернандо Алонсо также покатался на велосипеде в Приморском национальном парке вместе со своими фанатами.

Гран-при Европы "Формулы-1" пройдет в Баку 17-19 июня. В соревнованиях примут участие 11 команд: Mercedes AMG Petronas, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India, Haas F1 Team, McLaren Honda, Toro Rosso, Sauber F1 Team, Renault Sport F1, Manor Racing.

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az

Фото: Trend.az
Фото: Trend.az