AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Флакон духов Nina Ricci, в котором нашли "Новичка" оказался подделкой

Флакон духов Nina Ricci, в котором нашли "Новичка" оказался подделкой

Москва-Баку
07.09.2018 15:05
/upload/iblock/890/8909dbea5d9727342476b7a83291376e.jpg

Представители бренда Nina Ricci опровергли подлинность флакона духов, содержащего яд, которым отравилась семья Скрипалей, сообщает РИА Новости.  

«Данный флакон является фейком (...). У нас таких флаконов нет, быть не может», — заявила собеседница агентства. 

По ее словам, Nina Ricci сотрудничает с полицией, чтобы выяснить, откуда появилась такая подделка. Компания также заверила клиентов, что приобретать товары под брендом Nina Ricci можно без каких-либо опасений. 

«С ними все в порядке», — добавила представитель PUIG. 

5 сентября было обнародовано фото емкости с веществом, от которого пострадали Скрипали и еще двое британцев. Это прозрачный вертикальный парфюмерный флакон с пластиковым распылителем. На нем есть надпись Premier Jour Nina Ricci.  

В тот же день Великобритания назвала имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей – это Александр Петров и Руслан Боширов. На их арест выдан европейский ордер. Были также опубликованы их фото в аэропорту Гатвик и видео с камер в Лондоне.  

7 сентября представитель МИД РФ Мария Захарова назвала фотографии подозреваемых "отличным примером дезинформации". 

В начале марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в городе Солсбери. Лондон считает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок». 

Британские власти обвинили Россию в причастности к отравлению. Москва все обвинения отвергает. Пара британцев из Эймсбери – Чарли Роули и Дон Стерджесс – оказалась под воздействием того же вещества, от которого пострадали Скрипали, утверждали британские спецслужбы. Роули пришел в себя, однако Стерджесс скончалась. По словам мужчины, он нашел флакон с химикатом и подарил его погибшей, считая, что в нем были духи.