AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Французская компания приступила к разработке локомотивов для Азербайджана на сумму 300 млн.евро

Москва-Баку
05.09.2015 14:45

Французская компания Alstom Transport по заказу ЗАО "Азербайджанские железные дороги" приступила к производству 50 локомотивов и элементов к ним.

Об этом сообщает Report. Главный вице-президент компании по России и странам СНГ Мартин Вожур: "Мы работаем с ЗАО "Азербайджанские железные дороги". В данный момент при участии французской компании Coface даются рекомендации относительно завершения работы над контрактом о выделении финансовых средств правительством Франции".

Мартин Вожур выразил надежду на то, что этот процесс завершится в сентябре.

Представитель компании напомнил, что победителем тендера на поставку локомотивов является именно компания Alstom и предварительный договор был подписан в 2014 году во время визита президента Франции Франсуа Олланда, а окончательный договор подписан в мае 2015 года.

Вожур сообщил, что сумма договора о закупке локомотивов составляет примерно 300 млн. евро: "Мы уже приступили к разработке локомотивов и их элементов”.

Отметим, что компания Coface является французской страховой компанией, специализирующейся на внешне-торговой, внешне-экономической деятельности.