AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Французские власти нанимают чеченцев для поддержания порядка в алжирских и марокканских кварталах

Москва-Баку
26.04.2017 19:59

 

Один из лучших французских специалистов в области борьбы с организованной преступностью, преподаватель кафедры криминалистики Парижской консерватории профессий и ремесел, советник главы внутренней французской разведки Ксавье Рауфера (официальный псевдоним; настоящая фамилия — де Бонген) полагает, что, французы склонны отрицать все более громко заявляющую о себе агрессивную реальность. 

Господин Бонген рассказал "Правде.Ру", что французские власти нанимают чеченцев для поддержания порядка в алжирских и марокканских кварталах Ниццы. Сами же французы предпочитают дегустировать вино и рассуждать о прекрасном.

По мнению Бонгена, главный поставщик экстремистов в Европу - ИГИЛ (запрещенная в России организация). Сейчас это террористическое образование столкнулось с тем, что границы закрыты, потому что Турция больше не пускает игиловских засланцев в Европу. И тогда ИГИЛ начало направлять своих боевиков в Западную Европу через Средиземноморье. Игиловцы по-прежнему представляются беженцами. Утратив возможность прохода через Турцию, они теперь штурмуют Европу с юга.

Французские власти, как утверждает Бонген, начали приглашать к себе чеченцев. Теперь чеченцы контролируют в ряде южных городов Прованса различные дискотеки, злачные места и поддерживают там порядок, умудряясь сдерживать население магрибского происхождения.

"И в этом нет мусульманской мафии, - считает профессор. - Это совершенно другое. Чеченцы во Францию были приглашены, чтобы они могли укорениться в тяжелых кварталах, где высокий уровень преступности выходцев из Алжира, Марокко, Туниса, много хулиганства и криминала. Чеченцы, которые живут во Франции, себя ведут нормально, они понимают, что их могут экстрадировать, а они совершенно не желают быть выставленными.

Им поручают заняться безопасностью в частных предприятиях, ЧОПах. Это ребята, как правило, мощные, с хорошей подготовкой, устойчивой психикой и чувством локтя. От них не проистекает никакой преступности. У нас много проблем такого рода с кочевыми племенами, которые порождают нестабильную обстановку.

Происходят драки между кавказскими народами в кварталах расселения юга Франции, иногда с магрибцами, но они сами умеют поддерживать порядок, все очень быстро приходит в правильное состояние. И ещё, мы расшифровали различные телефонные разговоры албанской мафии и были потрясены, что эти, уж поверьте моему опыту, крайне жестокие парни очень боятся чеченцев".