AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Французский писатель намерен написать роман об азербайджанских женщинах

"Москва-Баку"
18.01.2017 17:08
Фото: Report
Фото: Report


Французский писатель, президент Международного кружка Рэйн Жерар Кардон намерен написать роман, посвященный азербайджанским женщинам. Как пишет Report, об этом он заявил во время посещения Бакинского международного центра мультикультурализма (БМЦМ). Во встрече принял участие госсоветник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев, исполнительный директор центра Азад Мамедов и руководитель аппарата структуры Айтен Гахраман. 

Госсоветник рассказал французскому гостю об азербайджанской модели мультикультурализма и проживающих в Азербайджане этнических общинах и конфессиях. 

Сопоставив мультикультуральные ценности Азербайджана и Франции, Ж.Кардон отметил, что цель его визита заключается не только в знакомстве с нашей культурой и традициями, но и в написании книги об азербайджанских женщинах: 

"Подобный проект был реализован мной в ряде стран. Цель проекта заключается в представлении какой-либо страны посредством женщин. Я хочу написать роман об азербайджанских женщинах. В первой части планирую коснуться жизни азербайджанских женщин, роли в семье и обществе, защиты их прав, а во второй части - затронуть судьбу женщин, ставших беженками в результате оккупации Арменией территорий Азербайджана, а также представительниц слабого пола, потерявших родных в результате Ходжалинской трагедии". 

Отметим, что Ж.Кардон является автором около 40 книг, посвященных гуманитарным вопросам и защите прав женщин. Его произведения переведены на многие языки.