AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Французский портал рассказал о Баку как туристическом направлении

"Москва-Баку"
22.07.2016 10:24
Фото: Google
Фото: Google


Французский портал Tourmag опубликовал статью «Азербайджан – оригинальное туристическое направление». Об этом информирует Oxu.az со ссылкой на Министерство культуры и туризма Азербайджана. 

В материале отмечается, что президент Объединения туристических предприятий, действующих в регионе Иль-де-Франс, Мишель Лаже-Эрбон не случайно выбрал Баку для проведения ежегодной конференции Национального синдиката туристических агентств Франции в Баку. 

Основной целью Мишеля Лаже-Эрбона является открытие Баку, который является настоящей возможностью и новым направлением для туризма и деловых поездок. 

В материале говорится, что Баку – прекрасный город. В частности отмечается, что архитектурный стиль Баку, относящийся к концу XIX, началу XX, приводит представителей турагентств в восторг. 

Автор подчеркивает, что на сегодняшний день Баку является полностью безопасным новым туристическим направлением. Говорится об известном лечебным туризмом Нафталане, исторических и культурных памятниках, Гобустане. В статье высоко оценивается азербайджанская кухня и рассказывается о Фестивале вина в Гяндже.  

По словам автора статьи, он получил более широкую информацию об Азербайджане, его толерантности и мультикультурализме у советника по экономике и сотрудничеству посольства Азербайджана во Франции Эльмара Мамедова. 

Автор советует туристам не сравнивать Баку с другими городами, а приехать и ознакомиться с его особенностями. 

Напомним, что в рамках заседания в Баку, в котором приняли участие 70 французских специалистов в сфере туризма, с целью поощрения Азербайджана, как нового туристического направления был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством культуры и туризма Азербайджана и Национальным синдикатом туристических агентств.