AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
ФСБ возбудила уголовное дело в отношении врио главы Махачкалы

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении врио главы Махачкалы

"Москва-Баку"
07.11.2018 17:12
/upload/iblock/dcb/dcb7c588efe7ef2c58da28150380e394.jpg
Управление ФСБ России по Дагестану возбудило уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова, говорится в пресс-релизе ведомства в среду. 

"УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова по ч. 2 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". По данным следствия, незаконными действиями Абусупьяна Гасанова при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ причинен существенный вред интересам государства. В отношении Гасанова проводятся следственные мероприятия", - говорится в сообщении.  

Ранее в администрации города ТАСС сообщили, что оперативники изъяли документы в здании администрации Махачкалы, врио главы города Гасанов находится в здании ФСБ. Источник в администрации города сообщил ТАСС, что с утра в кабинете врио главы города идут обыски. По данным источника ТАСС в силовых структурах Дагестана, Гасанов был задержан после завершения оперативных мероприятий в рамках дела о превышении полномочий. 

Как сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии, администрация города Махачкалы "продолжает работать в штатном режиме и не владеет информацией о целях визита сотрудников правоохранительных органов".