AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Генеральная репетиция Парада Победы прошла на Красной площади (видео)

Генеральная репетиция Парада Победы прошла на Красной площади (видео)

"Москва-Баку"
06.05.2018 09:19

В воскресенье 6 мая в 10 часов утра в Москве начнется генеральная репетиция Парада Победы.  9 мая на Красной площади пройдет военный парад по случаю празднования Дня Победы.

"В авиационной составляющей праздника, помимо современных самолётов Су-57, Су-ЗОСМ и МиГ-29СМТ, примут участие модернизированные МиГ-31К, оснащённые новейшими гиперзвуковыми ракетными комплексами "Кинжал", - сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в минувший четверг.

По его словам, на военном параде традиционно будут представлены перспективные образцы вооружения и военной техники. "В том числе зенитные ракетные комплексы "Тор-М2", боевые машины "Терминатор", робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9", современные беспилотники, армейские мотовездеходы и снегоходы", - сказал министр обороны.

По данным военного ведомства, генрепетиция начнется в 10:00 - как и сам парад, который состоится на Красной площади 9 мая. В связи с этим десятки улиц Москвы в воскресенье закроют для транспорта.

С 6:00 и до окончания мероприятия будет закрыт проезд по улице Нижние Мневники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня и Баррикадная. С 6:30 перекроют Садовое кольцо между Смоленской площадью и Садовой-Триумфальной улицей, Новый Арбат, Воздвиженку, Тверскую, Петровку от Страстного бульвара до Театрального проезда, Рахмановский переулок, Неглинную улицу, Никитский и Тверской бульвары, улицу Серафимовича, Большой Каменный и Большой Москворецкие мосты, Моховую улицу, Охотный ряд, Театральный проезд, Мясницкую улицу, Лубянский проезд, Старую и Новую площади.

Также с 6:30 будут перекрыты для движения транспорта Маросейка, Китайгородский проезд, Солянка, Устьинский проезд, Устьинская, Серебряническая, Подгорская и Болтоная набережные, Болотная улица, Васильевский Спуск, Москворецкая улица, а также Кремлевская, Москворецкая, Котельническая, Гончарная и Краснохолмские набережные.

В связи с репетицией также временно изменится режим работы наземного транспорта. Подробная информация об изменениях размещена на сайте ГУП "Мосгортранс" и остановках общественного транспорта.

Между тем в пресс-службе метрополитена сообщили "Интерфаксу", что в 06:00 в воскресенье до окончания генеральной репетиции парада станции "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Кроме того, на время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице будет ограничен выход пассажиров со станций "Маяковская", "Пушкинская" "Тверская", "Чеховская" "Лубянка" - в сторону Никольской улицы, и со станции "Китай-город" в сторону улиц Ильинка, Варварка и Китайгородского проезда.