AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Главу Следственного комитета Бастрыкина лишили автомобилей сопровождения

Москва-Баку
15.09.2016 16:01



Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин на сегодняшний день передвигается без автомобилей сопровождения в связи с его возможной заменой на посту главы ведомства. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к СК России.

«У Бастрыкина уже убрали «разгонную» ЦСН БДД МВД. Это два автомобиля Mercedes Центра спецназначения в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые перемещались перед автомобилем главы СКР Audi А8 Long», — уточнил источник.

По данным источника, на место Бастрыкина рассматриваются несколько кандидатур, среди которых начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко, нынешний заместитель председателя СК генерал-майор юстиции Игорь Краснов, действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет данных о возможной скорой отставке главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Представитель СК Владимир Маркин, в свою очередь, посоветовал журналистам прекратить "смешить людей".

Сообщения о скором уходе Бастрыкина со своего поста появились в СМИ накануне. Журналисты РБК утверждали, что глава СКР подаст в отставку сразу после выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

Первым на слухи отреагировал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть "источники" в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные", - написал он в Twitter.

Позднее информацию о возможной отставке Бастрыкина прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что у него нет информации по этому поводу.

"Мне ничего об этом неизвестно, соответственно, я не могу ответить на этот вопрос. Какой-либо новой информацией я не располагаю", - заявил Песков журналистам.