AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Главы спецслужб Армении уйдут в отставку из-за скандала с прослушкой

Главы спецслужб Армении уйдут в отставку из-за скандала с прослушкой

Москва-Баку
11.09.2018 17:35
Фото: Sputnik Армения
Фото: Sputnik Армения

Глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян заявил о готовности уйти в отставку на фоне появления аудиозаписи его разговора с главой Специальной следственной службы страны Сасуном Хачатряном в интернете, сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, сообщает Report.az.  

При этом он подчеркнул, что основной целью распространения данной аудиозаписи является ослабление позиций СНБ и Специальной следственной службы, чтобы они не смогли завершить начатые дела. По его словам, он очень расстроится, если узнает, что запись была сделана в самом СНБ.  

Глава Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян, в свою очередь, также заявил о том, что готов подать в отставку, если этого потребует общественность.  

В Интернете появилась запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. В ходе более чем 8-минутного разговора обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна.