AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Госслужба Минэкономики Азербайджана прокомментировала сообщения о росте цен на хлеб

"Москва-Баку"
29.07.2016 17:15
Фото: Google
Фото: Google


В ходе мониторинга факты повышения цен на хлеб не были зафиксированы. Как пишет Trend, так Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики Азербайджана отреагировала на сообщения СМИ о якобы грядущем повышении цен на хлеб. 

Как отметили в ведомстве, для своевременного выявления и предотвращения искусственного и необоснованного завышения цен на продукты, стоимость которых не регулируется государством, госслужба регулярно проводит мониторинги потребительского рынка. 

В случае обнаружения изменений в стоимости продуктов, причины данных фактов расследуются и принимаются меры в соответствии с законодательством. 

"Согласно законодательству, хлеб не входит в перечень товаров, цены на которые регулируются государством. Кроме того, в ходе прошедших мониторингов не были выявлены факты роста цен на хлеб. Если в стоимости хлеба произойдут изменения, то причины произошедшего будут изучены и согласно результатам будут приняты соответствующие меры", - сообщили в госслужбе.