AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Грузинский школьник выиграл грант на один миллион долларов

Грузинский школьник выиграл грант на один миллион долларов

24.02.2018 17:50
/upload/iblock/861/8610afb4316028acd5407aea435ae8c1.jpg

Давид Джинчарадзе будет проходить обучение в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби после окончания школы в родном Батуми.

Ученик 12-го класса батумской частной гимназии получил письмо с сообщением, что он стал обладателем гранта стоимостью в один миллион долларов. Именно на такую сумму предполагается его последующее обучение в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби (NYUAD). Данная сумма включает в себя не только оплату за обучение в элитном вузе, но и оплату проживания в Объединённых Арабских Эмиратах.

По словам будущего студента, отбор в университет был очень строгим. После заочного отборочного этапа Давид лично посещал столицу ОАЭ несколько недель назад, там он успешно прошёл собеседование и в результате сумел выбиться из 10 тысяч желающих в группу из 150 счастливчиков, которые получат гранты.

В вузе Давид Джинчарадзе намерен изучать политологию, международные отношения и журналистику.

Отметим, Нью-Йоркский университет открыл свой филиал в Абу-Даби в 2010 году. Учебное заведение ищет наиболее одарённых студентов со всего мира и обеспечивает им финансовую поддержку в постижении разных дисциплин. Отбор кандидатов проводится с помощью интернет-анкетирования, тестов, портфолио, творческих конкурсов и индивидуального собеседования.