AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Грузия и Азербайджан могут объединить туристические маршруты

Ильгар Гусейнов, "Москва - Баку"
09.09.2015 18:25
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев сегодня провел встречу с главой Национальной туристической администрации Грузии Георгием Чоговадзе, находящимся в Азербайджане.

В ходе беседы главы туристических ведомств двух стран обсудили перспективы расширения взаимного сотрудничества в сфере воздушного, железнодорожного и других видов транспорта для совместной деятельности и обменялись опытом в профессиональной деятельности.

"Абульфас Гараев предложил создать совместные туристические маршруты, которые могут стать важным шагом для обеих стран в рамках мер по привлечению туристов не только на региональном, но и мировом уровне. Ряд схожих специфик обеих стран может привлечь туристов", - сказано в сообщении министерства.



Азербайджанский министр предложил грузинскому коллеге ознакомиться с деятельностью Азербайджанского конгресс-бюро, а также Ассоциации туризма, и организовать встречи туристических компаний, а Чоговадзе рассказал о проектах, реализуемых в сфере туризма как приоритетном направлении экономики Грузии.