AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Ильхам Алиев и его супруга открыли мост в Тертере

Москва-Баку
03.12.2016 10:54



3 декабря в ходе визита в Тертер президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных, ремонтных и восстановительных работ в домах, пострадавших в результате апрельских боев.



Глава государства и его супруга прогулялись по дворам, осмотрели отстроенные заново и восстановленные дома, побеседовали с жителями.

В Тертере было проведено мероприятие, посвященное завершению проекта «Реконструкция системы водоснабжения и канализации города Тертер». В мероприятии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева. Глава государства принял участие в запуске подачи воды в город Тертер.

Сегодня президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева также приняли участие в открытии нового здания Детско-юношеской шахматной школы в городе Тертер, построенной по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие школы.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева пожелали успехов юным шахматистам.

Сегодня же президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия нового моста, построенного через реку Тертер на территории села Сарыджалы.





Как сообщает АПА, председатель ОАО «Азерафтойол» Салех Мамедов доложил президенту и первой леди о построенном на 10 км автомобильной дороги Барда-Истису мосте.

В рамках проекта были построены 110-метровый бетонный защитный пояс, подъездные пути длиной 400 метров и 5 обходных трубопроводов общей протяженностью 56 метров.

Мост, поостренный между селами Сарыджалы и Золгеран, облегчит проживающим на этой территории 25 тыс. жителям 11 населенных пунктов движение автотранспортных средств и сократит расстояние.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие моста.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового административного здания Тертерской районной организации партии «Ени Азербайджан» (ПЕА). Ильхам Алиев поздравил членов Тертерской районной организации партии ПЕА с открытием нового здания, пожелав им успехов.