AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев наградил работников машиностроения, морского транспорта и здравоохранения

Ильхам Алиев наградил работников машиностроения, морского транспорта и здравоохранения

"Москва-Баку"
23.06.2018 16:23

/upload/iblock/99f/99fa8b5faf77d32ac6fcf93f6191a162.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу подписал распоряжения о награждении группы работников машиностроительной промышленности, морского транспорта и здравоохранения.

Так группа работников машиностроения награждены орденом "Труд" второй степени и медалью "Терегги" за заслуги в развитии машиностроительной промышленности в Азербайджане.

Другим распоряжением главы государства почетное звание "Заслуженный инженер" за заслуги в развитии машиностроительной промышленности в Азербайджане присвоено Гаджиеву Вахиду Джалал оглу и Гурбанову Мухтару Махмуд оглу.

Группа работников морского транспорта орденом "Труд" третьей степени и медалью "Терегги" за заслуги в развитии сферы морского транспорта в Азербайджане.

Глава государства также подписал распоряжение о предоставлении персональной пенсии президента Азербайджана за заслуги в развитии сферы морского транспорта Гасанову Шамистану Гусейн оглу, Мусаеву Аслану Аждар оглу.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Также распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева почетное звание "Заслуженный инженер" за заслуги в развитии морского транспорта в Азербайджане присвоено Рафаилу Гариб оглу Микаилову.

Также в субботу глава государства подписал распоряжение о присвоении почетных званий «Заслуженный врач», «Заслуженный учитель», «Заслуженный работник медицины» группе работников здравоохранения за заслуги в развитии здравоохранения Азербайджана. Также в субботу глава государства подписал распоряжение о награждении группы работников сферы здравоохранения медалью «Терегги» за плодотворную деятельность в сфере здравоохранения в Азербайджане.