AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев обратился к участникам выставки "Газ и нефть Каспия"

Ильхам Алиев обратился к участникам выставки "Газ и нефть Каспия"

"Москва-Баку"
31.05.2017 15:57
/upload/iblock/9ba/9babcafc5603c87943b0461db568626c.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил выставку "Газ и нефть Каспия", открывшуюся сегодня в Баку и поздравил ее участников.

"Уважаемые участники выставки и конференции!, - цитирует обращение президента Азербайджана Oxu.az со ссылкой на "АЗЕРТАДЖ". Сердечно поздравляю вас по случаю открытия XXIV Международной выставки "Нефть и газ Каспия", желаю каждому из вас здоровья и успехов в делах.

Сегодня нашу страну знают, как надежного партнера на международной арене. Мы не только выполняем все взятые на себя обязательства, но и создаем выгодные условия для иностранных инвесторов.

Динамичный путь развития Азербайджана, начавшийся с соглашения с крупнейшими компаниями мира, доказал, что наша страна является достойным партнером в области энергетической безопасности Европы. За минувший период Азербайджан продемонстрировал устойчивые темпы развития в нефтяной политике по нарастающей, став инициатором глобальных транснациональных проектов, а также их исполнителем.

Уверен, что в рамках мероприятия будут проведены широкие обсуждения и глубокий анализ, подготовлены новые проекты и выдвинуты предложения для обеспечения развития плодотворного и полезного сотрудничества и в последующие годы.

Желаю всем вам успехов в дальнейшей деятельности, а вашим странам мира и спокойствия".

В этом году в выставке принимают участие 289 компаний из 30 стран, в том числе, Азербайджана, Беларуси, Нидерландов, Бельгии, Италии, Испании, Японии, Казахстана, Китая и других стран. Италия будет участвовать с национальным павильоном. Среди новичков, которые составляют 15% от общего числа участников, стоит выделить компании США, Великобритании, Румынии и других стран.

Поддержку проекту Caspian Oil&Gas оказывают министерство энергетики Азербайджана и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR). Организаторами конференции являются компания ITE Group и ее партнер Iteca Caspian.

Платиновым спонсором выставки выступает SOCAR. Золотым спонсором является компания BP, Petronas, серебряный спонсор - Turkiye Petrolleri, бронзовые спонсоры – Azeri M-İ Drilling Fluids, AZFEN, Baku Steel Company, Caspian Drilling Company Ltd, Caspian Marine Services (CMS), Global Energy Azerbaijan, RussNeft, Tekfen Construction, SOCAR Polymer, SIMONE Research Group. Генеральным медиа-партнером выставки и конференции выступает Caspian Energy International Media Group.

На одной площадке с Caspian Oil&Gas с 31 мая по 3 июня пройдет единственное специализированное событие в Каспийском регионе в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики - 7-я Каспийская международная выставка «Энергетика и альтернативная энергия» (Caspian Power 2017). Официальную поддержку выставке Caspian Power оказывают министерство энергетики Азербайджана и Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым энергетическим ресурсам.

Среди участников выставки - ведущие компании-поставщики технологий в сфере энергетики из Азербайджана, Беларуси, Турции и других стран. Экспозиция выставки представит гидро- и тепло- электроэнергетику, атомную энергетику, приборы и средства измерения, контроля, управления и автоматического регулирования, промышленную и коммунально-бытовую энергетику, энергосберегающие технологии, радиочастотные кабели, кабели для промышленной автоматизации и многое другое.

Выставка "Газ и нефть Каспия" продлится в Баку до 3 июня.

Фото: oxu
Фото: oxu

Фото: oxu
Фото: oxu

Фото: oxu
Фото: oxu

Фото: oxu
Фото: oxu

/upload/iblock/4ec/4ec4f497e21b7ffe0ed514cdc7b9cbc5.jpg

/upload/iblock/503/5030a2bde9d6dd00fa698ab6389940ac.jpg