AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Ильхам Алиев побывал в Гяндже

Москва-Баку
17.02.2016 18:17


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии городка, построенного для военнослужащих в Гяндже.



Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному главнокомандующему ВС Ильхаму Алиеву.



Глава государства был проинформирован о том, что жилой комплекс состоит из 14 многоквартирных зданий. Комплекс создан во втором микрорайоне города, в жилом массиве «Ени Гянджа». В комплексе, состоящем из девятиэтажных зданий, 696 квартир, из которых 48 – однокомнатные, 224 – двухкомнатные. 312 – трехкомнатные и 112 – четырехкомнатные.



Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в квартирах условиями и встретился с членами семей военнослужащих.
 







 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии студенческого общежития Азербайджанского государственного аграрного университета в Гяндже.



Сельское хозяйство является одной из приоритетных сфер ненефтяного сектора в нашей стране. Азербайджанский государственный аграрный университет занимает важное место в подготовке профессиональных кадров и реализации успешных проектов в этой области. До настоящего времени это высшее учебное заведение подготовило сотни ученых и специалистов для азербайджанской, а также мировой аграрной науки. Этот вуз также считается важным центром научных исследований, направленных на дальнейшее развитие сельского хозяйства в стране. Азербайджанское государство всегда проявляло внимание к профессорско-преподавательскому и студенческому составу этого высшего учебного заведения, созданию условий для эффективной научной деятельности и организации учебного процесса, решению социальных вопросов. Строительство студенческого общежития Азербайджанского государственного аграрного университета является составной частью работы, проводимой в этой сфере. Здание, построенное с высоким вкусом и качеством, имеет важное значение с точки зрения решения социальных вопросов студентов, здесь для них созданы все условия.



Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия студенческого общежития Азербайджанского государственного аграрного университета.