AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев принял делегацию Совета директоров BP

"Москва-Баку"
24.05.2016 18:59


Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию Совета директоров BP, возглавляемую его председателем Карлом-Хенриком Сванбергом передает Vesti.az.

Президент подчеркнул, что собрание Совета директоров ВР в Баку имеет символическое значение. 

Ильхам Алиев сказал, что благодаря сотрудничеству ВР-Азербайджан, продолжающемуся более 20 лет, успешно реализуются очень важные проекты.

С удовлетворением вспомнив динамику развития сотрудничества между ВР и Азербайджаном за прошедший период, глава государства охарактеризовал эти годы как период экономического развития нашей страны.

Президент выразил признательность компании BP за то, что она остается приверженной сотрудничеству с Азербайджаном, отметил важность того, что у компании в стране есть такой надежный партнер, как Азербайджанская государственная нефтяная компания. Глава государства подчеркнул, что сотрудничество между Госнефтекомпанией Азербайджана и ВР продолжается уже 22 года, выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет успешно продолжено и в последующие годы.

Президент Ильхам Алиев сказал, что визит впервые приехавших в нашу страну членов делегации создает хорошую возможность для близкого ознакомления с Азербайджаном.

Выразив удовлетворение партнерством с Азербайджаном, председатель Совета директоров ВР сказал, что партнерство за прошедший период было очень сильным, подчеркнул, что гордится участием в проектах, связанных с развитием региона.

Коснувшись значимости проектов "Шах Дениз-2" и "Южный газовый коридор", гость подчеркнул, что эти проекты будут служить делу долгосрочного сотрудничества ВР и Азербайджана.