AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев принял участие в открытии Товузчайского водохранилища

"Москва-Баку"
16.02.2016 19:52
 

Президент Азербайджан во вторник прибыл в Товузский район. Ильхам Алиев посетил воздвигнутый в центре Товуза памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил цветы. 



Надо отметить, что парк является любимым местом отдыха жителей района. Тут созданы прекрасные условия для отдыха населения.

Затем Ильхам Алиев принял участие в открытии Товузчайского водохранилища. Глава государства лично ввел в строй Товузчайское водохранилище.



Было отмечено, что в результате завершения мер, предусмотренных проектом "Продолжение строительства Товузчайского водохранилища", улучшится водоснабжение 16886 га земельных участков в Товузе, 2939 га - в Шамкире.



 

 

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз-Хунанлар-Гараханлы-Дуз Джырдахан. 





 

В этот же день Ильхам Алиев принял участие в открытии детсада-яслей № 7 в Товузе, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева, а также в церемонии открытия Дома молодежи в городе Говлар.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал Президента Азербайджана о том, что здание Дома молодежи вместе с подвалом состоит из четырех этажей. Дом молодежи площадью 4400 квадратных метров является одним из самых больших молодежных центров в республике.