AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ирада Зейналова попала к Додону со второй попытки (видео)

Ирада Зейналова попала к Додону со второй попытки (видео)

18.01.2018 12:45

Российская журналистка Ирада Зейналова прилетела со второй попытки в Кишинев для интервью с президентом республики Игорем Додоном, сообщает Sputnik Азербайджан.

Телеведущая канала НТВ вместе со съемочной группой прибыла в молдавскую столицу в ночь на четверг. Ранее, вечером во вторник, по прилету в Молдову ее остановили в Международном аэропорту Кишинева сотрудники Пограничной полиции для прохождения паспортного контроля, в результате которого было решено — журналистку в Молдову не пускать, потому что она не смогла подтвердить цель визита в республику. Тогда Зейналова прилетела в Кишинев на самолете рейсом из Стамбула, где она была в командировке.

О том, что действительно произошло на молдавской границе, как себя вели пограничники, а также о том, как встретил ее Кишинев в этот раз, Зейналова подробно рассказала сразу после прохождения паспортного контроля.

"Мы прилетели в Кишинев по приглашению президента, как это было и вчера. Настроена на то, что мы возьмем интервью и зададим все вопросы. Господин Додон абсолютно адекватный человек. Мы возьмем интервью и все будет хорошо. Честно говоря, я сейчас думаю только об этом", — сказала Зейналова.

Говоря о произошедшем инциденте с ее непропуском в Молдову, Зейналова отметила, что речь идет о накладке. По ее словам, молдавские пограничники, которые тогда работали с ними, выполняли свои обязанности.

"Это независимое государство со своими правилами. Не хотелось бы, чтобы такой инцидент каким-то образом повлиял на отношения России и Молдовы, поскольку это по-настоящему братский для нас народ, и мы заинтересованы в том, чтобы наши отношения всегда были на хорошем, высоком и позитивном уровне", — сказала Зейналова.