AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Иран освободил ранее задержанных американских моряков. ФОТО

"Москва-Баку"
13.01.2016 13:47
Фото: Trend
Фото: Trend


Иран освободил моряков ВМС США, арестованных накануне после того, как их корабли вошли в территориальные воды страны. Об этом говорится в распространенном сообщении отдела по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает Trend.

КСИР, который также обнародовал фотографии американских моряков, заявил, что его корабли сопровождали американские суда в международные воды в Персидском заливе, чтобы освободить их там.

Моряки ВМС США были освобождены после того, как стало ясно, что американские корабли вошли в территориальные воды Ирана "непреднамеренно".

Согласно заявлению КСИР, моряки США извинились и пообещали "впредь не ошибаться".

Ранее командующий КСИР контр-адмирал флота Али Фадави пояснил, что исследования Ирана показывают, что лодки США вошли в иранские воды из-за отказа в навигационных системах.

Также ранее КСИР подтвердил факт задержания в иранских водах двух кораблей ВМС США, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на заявление иранского элитного военного подразделения, сообщает РИА Новости.

Как сообщает агентство Рейтер, в момент задержания недалеко от американских судов находился французский авианосец "Шарль де Голль".

Ранее сообщалось, что власти Ирана задержали до десяти американских военных моряков после того, как по крайней мере одно судно потеряло ход и зашло в иранские территориальные воды. По данным агентства Ассошиэйтед пресс, американские корабли находились между Кувейтом и Бахрейном, когда с ними была потеряна связь.

Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend