AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Иран подтвердил, что спецвойска КСИР участвует в боях в Сирии и Ираке

"Москва-Баку"
18.02.2016 17:59
Фото: Trend
Фото: Trend


Высокопоставленный иранский военный подтвердил, что специальное подразделение Сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана участвует в боях в Ираке и Сирии, сообщает Trend.

Подразделения Сухопутных войск КСИР, в том числе Saberin, были направлены в регион, чтобы предотвратить проявления экстремизма, направленные против мусульманских святынь, сказал командующий Сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур, сообщает в четверг иранское информационное агентство Fars News.

Saberin - специальное подразделение КСИР, созданное в 2000 году, которое принимало участие в нескольких военных операциях у северо-западных и юго-восточных границ Ирана.

По словам Пакпура, благодаря участию КСИР в боях в Сирии и Ираке, в дальнейшем удастся предотвратить атаки условного противника на иранские границы.

"Если мы не будем бороться с врагом там, нам придется противостоять ему вдоль наших южных и западных границ", - отметил командующий.

За последние несколько лет, по сообщениям западных СМИ, несколько членов элитных подразделений КСИР погибли во время столкновений в Сирии и Ираке.

Тем не менее, официальные лица Ирана постоянно отрицали, что иранские военнослужащие воевали в Сирии и Ираке.