AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Источник в следственной комиссии Египта: причиной катастрофы А321 стал взрыв в двигателе

"Москва - Баку"
04.11.2015 19:41


Взрыв в двигателе стал причиной катастрофы российского А321. Об этом сообщили изданию "Аль-Масри аль-Яум" судебные источники в следственной комиссии, занимающиеся расследованием крушения лайнера.

По словам источников, об этом свидетельствуют расшифровки "черных ящиков". "Причиной падения самолета стал взрыв в одном из двигателей, - указали в следствии. - Что спровоцировало его, установит специальная техническая лаборатория, а также результаты осмотра специалистами места крушения, тел погибших и веществ, которые могли остаться на телах и фрагментах Airbus".
Бортовой самописец разбившегося самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа"

Расследование пока не указывает на то, что этот авиакатастрофа имеет под собой террористическую подоплеку. "Пробы, взятые с останков пассажиров и обломков самолета, определят, присутствуют ли на них взрывчатые вещества, или к взрыву привела техническая неисправность", - указали источники.

Они добавили, что "бортовые самописцы не зафиксировали никаких экстренных обращений экипажа к диспетчерам". В то же время, по их данным, расшифровка технических параметров свидетельствует о быстром падении самолета, указывает "на наличие мощного взрыва, одновременный отказ всех двигателей, возгорание части фюзеляжа и разрушение частей самолета еще в воздухе".

4 ноября , как передает издание, представители международной комиссии, в том числе, с российской и ирландской стороны, вновь - уже в третий раз - побывали на месте крушения лайнера и на месте взяли пробы с обломков и песка из-под оставшихся частей А321.