AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Иудеи-радикалы, высмеявшие на свадьбе смерть палестинского ребенка, арестованы

"Москва-Баку"
30.12.2015 16:31


В Израиле арестованы иудеи-радикалы, высмеявшие на свадьбе гибель палестинского ребенка. Об этом сообщает Associated Press.



Под арест попали новоиспеченный супруг и три гостя. Их подозревают в разжигании розни и незаконном владении оружием. Бывший жених категорически отрицает свою вину: по его словам, он не видел, как гости издевались над фотографией мальчика, сообщает Лента.ру.



Поводом для ареста стало видео со свадьбы иудеев-радикалов, показанное телеканалом Channel 10 News. Зрителей возмутило то, что один из участников вечеринки протыкает ножом фотографию погибшего полуторагодовалого палестинского ребенка Али Давабши. В этот момент другие гости размахивали винтовками и бутылками с зажигательной смесью в знак одобрения.

На появление ролика жестко отреагировал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. «Эти ужасающие кадры показали настоящее лицо подобных людей, которые представляют опасность для израильского общества и угрожают безопасности всей страны», — сообщил он.

В конце июля неизвестные на Западном берегу реки Иордан подожгли дом, в котором проживал полуторагодовалый Али Давабши с родителями и братом. Строение закидали коктейлями Молотова. По словам местных жителей, на месте инцидента они видели четверых человек, которые потом скрылись в соседнем еврейском поселении. После пожара в живых остался только четырехлетний брат Али Давабши — Ахмад, получивший серьезные ожоги.