AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Избитый Кокориным и Мамаевым водитель описал подробности нападения

Избитый Кокориным и Мамаевым водитель описал подробности нападения

"Москва-Баку"
09.10.2018 15:53
/upload/iblock/c7a/c7a7778a00b96b2b1c2ae5721f58892b.jpg

Виталий Соловчук, водитель телеведущей Ольги Ушаковой, рассказал, как и за что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев избивали его. Слова мужчины приводит «Московский комсомолец». 

Водитель находился в машине возле гостиницы «Пекин» и ждал Ушакову. Внезапно в салон села пьяная девушка и заявила, что хочет погреться. На просьбу Соловчука выйти она ответила резким отказом, однако вскоре ее из салона забрал некий молодой человек. После этого водитель услышал стук и вышел проверить, в чем дело.  

«Увидел группу молодых людей. Они были агрессивные, начали спрашивать, мол, ты знаешь, кто я. И все в таком роде. Кричали, что я их якобы оскорбил. Этого не было — я же на работе. А потом они начали меня избивать», — рассказал Соловчук, отметив, что нападавших было пятеро. По фотографиям он опознал Кокорина и Мамаева. 

«Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое время они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко и будет гораздо более плачевный исход. Я не видел, куда они убежали, мне не до этого было», — рассказал мужчина. 

Соловчук получил черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. Ушакова подала заявление в полицию, заведено уголовное дело. 

Кокорин и Мамаев напали на водителя за 40 минут до того, как отправиться в кофейню в центре столицы. Там они избили еще двоих. Ими оказались директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и руководитель государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин. По факту этой драки также было возбуждено уголовное дело. 

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар», за которые выступают Кокорин и Мамаев соответственно, пообещали наказать своих игроков.

Стало известно, что следственный отдел управления полиции по столичному району "Арбат" возбудил 8 октября 2018 года уголовное дело по признакам 116 статьи УК РФ ("Побои"), санкции по которой — до двух лет лишения свободы. Сейчас сотрудники полиции разбираются во всех обстоятельствах происшествия. Не исключено, что дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью об умышленном причинении вреда здоровью.