AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Кадыров выложил в Instagram видео, где Михаил Касьянов изображен якобы в оптическом прицеле. ВИДЕО

"Москва-Баку"
01.02.2016 09:15


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выложил в свой Инстаграм видеозапись экс-премьера РФ и председателя партии ПАРНАС, где тот изображен в снайперском прицеле, сообщает Интерфакс. 

В подписи под видео Кадыров написал: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", "КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!"



В середине января Кадыров на встрече с журналистами в Грозном назвал российскую несистемную оппозицию "врагами народа".

Позже стало известно, что лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза намерены совместно обратиться в правоохранительные органы из-за опубликованного в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова видео, на котором оппозиционный политик запечатлен в оптическом прицеле снайперской винтовки. Об этом Кара-Мурза рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«К сожалению, то, что мы видим сегодня — это прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля. Абсолютно всем очевидно, что следы этого преступления, так или иначе, ведут в Грозный», — сказал журналист.

Журналист также отметил, что ездил в Страсбург вместе с Михаилом Касьяновым, Жанной Немцовой и Вадимом Прохоровым на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы обсудить вопрос об установлении контроля за расследованием дела об убийстве Бориса Немцова.