AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Кадыров ответил на критику полузащитника сборной Египта Мохаммеда Салаха

Кадыров ответил на критику полузащитника сборной Египта Мохаммеда Салаха

Москва-Баку
27.06.2018 14:00

/upload/iblock/75e/75eb76ce1d10d8bd607985571809cbf8.jpg

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику футбольной сборной Египта.Об этом пишет ТАСС в среду, 27 июня.

«Мы приняли достойно сборную Египта по футболу. Нет никаких замечаний, наоборот, выражают слова благодарности, все восхищаются. Были там разговоры типа, что Мохаммед Салах хочет уйти из-за Рамзана Ахматовича (...). Это все сплетни наших врагов», — сказал Кадыров.

Так глава Чеченской Республики прокомментировал информацию, что парламентский комитет в Египте начал расследование причин поражения их национальной команды на ЧМ по футболу и в числе прочего намерен выяснить, не связано ли это с размещением сборной Египта на базе в Грозном. В частности, депутаты подозревают, что на базе команды не соблюдался режим, якобы там постоянно находились актеры, актрисы и бизнесмены.

Отдельно египетские власти намерены изучить ситуацию с полузащитником сборной Мохаммедом Салахом, который получил от Рамзана Кадырова звание почетного гражданина Чечни. После этого в СМИ появились сообщения, что игрок думает уйти из сборной.

Египтяне на чемпионате мира по футболу попали в группу А с Россией, Уругваем и Саудовской Аравией. Команда проиграла три матча из трех и заняла последнее место, в результате чего выбыла из соревнования.   

Напомним, мундиаль продлится до 15 июля.