AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Кадыров помог вернуть российскую девочку её отцу, увезенную в Турцию (видео)

Кадыров помог вернуть российскую девочку её отцу, увезенную в Турцию (видео)

24.07.2017 18:06

Посольство России в Турции подтвердило, что шестилетняя россиянка, задержанная в Турции вместе со своей матерью и ее гражданским мужем, передана родному отцу, сообщает РИА «Новости».

«По информации, полученной от находящихся в Турции родственников Елизаветы Ухановой, турецкие власти сегодня передали девочку отцу, Сергею Уханову. В ближайшее время они вылетают в Россию», — сообщила пресс-атташе посольства Ирина Касимова.

Она отметила, что посольство продолжает добиваться от турецкой стороны обеспечения консульского доступа к задержанным, а также, в случае принятия соответствующего решения, их депортации в Россию.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что задержанную в Турции девочку из России передали отцу.

Шестилетнюю девочку из России, которую вместе с матерью и её гражданским мужем задержали в Турции при попытке пересечь границу с Сирией, передали родному отцу. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

— Девочка передана родному отцу. Я выражаю благодарность дорогим братьям — советнику главы ЧР, депутату Госдумы России Адаму Делимханову и представителю главы ЧР в Турции Айхану Эргювену Сейфеттину. Также благодарю власти Турции за принятое гуманное решение, — сообщил Рамзан Кадыров в своём "инстаграме".

Кроме того, лидер Чечни добавил, что уже созвонился с отцом девочки — жителем Саратовской области Сергеем Ухановым. По словам папы малышки, с ней всё хорошо.

/upload/iblock/5f2/5f2b582c07881f4ead4833760752bd66.PNG


Как ранее сообщалось, в Турции задержали россиянку, её сожителя и маленькую дочку. Они пытались незаконно попасть в Сирию. В итоге родной отец девочки обратился к Рамзану Кадырову с просьбой помочь вернуть дочку на родину.