AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Кадыров предложил главе Верховного суда Чечни уйти в отставку

"Москва-Баку"
05.05.2016 22:09

Фото: Google
Фото: Google

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров предложил председателю Верховного суда республики Магомеду Каратаеву и еще трем судьям региона уйти в отставку, пишет rbc.ru.

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров предложил председателю Верховного суда республики Магомеду Каратаеву и еще трем судьям региона уйти в отставку. Об этом он написал в своем Instagram.

«Я предложил председателю Верховного суда ЧР Магомеду Каратаеву и троим судьям, если у них есть понятие чести и профессиональной этики, написать заявления и добровольно оставить занимаемые должности. Уверен, что это будет самое правильное решение в их жизни», — написал Кадыров.

По его словам, это произошло во время совещания с членами Верховного суда и федеральными судьями районов, на котором были приведены «примеры, связанные с затягиванием сроков рассмотрения уголовных дел по существу». Имел место и «вопиющий случай, когда находящегося в федеральном розыске участника НВФ судебным решением объявили «без вести пропавшим», отметил Кадыров.