AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Кадыров устроит бесплатные ужины в Дамаске для 20 тыс. беженцев

"Москва-Баку"
06.06.2016 14:38

Фото: Google
Фото: Google


Рамзан Кадыров заявил, что общественный фонд имени его отца Ахмата Кадырова по случаю священного месяца Рамадан организует в Дамаске раздачу бесплатных завтраков и ужинов для тысяч беженцев из других районов Сирии.

Благотворительная акция продлится весь Рамадан, написал в Instagram исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров. Он сообщил, что решение организовать сухур (прием пищи рано утром в течение Рамадана) и ифтар (вечернее разговение) для жителей сирийской столицы и беженцев приняла его мама Аймани Кадырова, сообщает РБК.

Кадыров рассказал, что каждое утро перед началом поста завтраки будут получать 5 тыс. человек, а горячий ужин — 20 тыс. человек. Раздавать еду будут в зданиях школ, больниц, мечетей, в лагерях беженцев. Развозят пищу 30 автомобилей. С фондом работают тридцать поваров и 200 добровольных помощников по распределению завтраков и ужинов.

«Акция имеет исключительно важное значение, так как проводится в условиях гражданской войны, помощь получают обездоленные люди», — отметил Кадыров.