AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Казаки Азербайджана выбрали Атамана

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
10.11.2015 15:22
 

9 ноября в помещении РОСНО «Содружество» и Землячества казаков Азербайджана состоялся внеочередной сбор (круг) казаков, на котором выбрали атамана землячества. Юрий Чигирев назначен новым Атаманом. 

В волеизъявлении приняли участие основной состав казаков и его молодежный отдел, возглавляемый сыном покойного атамана Виктора Мережкина - Виктором Викторовичем Мережкиным. Также присутствовали представители Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви, представители Координационного совета соотечественников, а также представители прессы. 

Сбор открыл и благословил полковой священник отец Сергий. Были представлены три кандидата,  двое из которых взяли самоотвод и в результате открытого голосования единогласно атаманом Землячества казаков Азербайджана был избран Юрий Чигирев, человек, стоящий у истоков создания данной организации. 

 

Он поблагодарил собравшихся за поддержку и заявил, что приложит все усилия к развитию и процветанию казачьей организации Азербайджана. В ответ по казачьей традиции собравшиеся прокричали «любо» новому атаману.