AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Иван Ургант ответит на обвинения "Коммунистов России". ВИДЕО

"Москва-Баку"
14.03.2016 17:36


В шоу "Вечерний Ургант" Иван Ургант со своим коллегой подняли тему реставрации памятника Владимиру Ленину на Кубани. "Коммунисты России" обвинили их в разжигании социальной розни, пишет РИА Новости. Ургант пообещал ответить партии в ближайшем эфире.




Представители кубанского отделения партии "Коммунисты России" сочли оскорбительными высказывания российского телеведущего Ивана Урганта о Владимире Ленине и Краснодарском крае и теперь намерены добиться суда над ним.

В сообщении приводятся шутливые реплики Урганта из передачи "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 11 марта. В шоу ведущий со своим коллегой подняли тему реставрации памятника Владимиру Ленину на Кубани.

По факту произошедшего, представители краевого отделения партии обратились в адрес генерального прокурора РФ с требованием о немедленном возбуждении уголовного дела по факту разжигания социальной розни. "Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталёв Дмитрий Юрьевич в эфире программы "Вечерний Ургант" выпуск № 604 от 11.03.2016 года… разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине", – говорится в обращении к генпрокурору России Юрию Чайке.

Как добавили в отделении партии, в адрес гендиректора ОАО "Первый канал" направлено обращение с требованием немедленного отстранения от телевизионного эфира Урганта и Хрусталева до окончания разбирательства. Также представители партии обратились с официальным письмом к бабушке шоумена – народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант, - с просьбой объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани. "До тех пор, пока Ургант-младший не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края", – отметили в партии.

Там также заявили о намерениях обратиться к губернатору Краснодарского края, чтобы совместными усилиями лишить Урганта и Хрусталева возможности отдыхать и зарабатывать на курортах Краснодарского края.

"Бабушка Урганта была членом КПСС, мы надеемся, что у нее сохранились прежние взгляды и чувства к Владимиру Ильичу", - прокомментировал РИА Новости пресс-секретарь регионального отделения КР Михаил Абрамян обращение партии к Нине Ургант.