AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Конкурс "Я узнаю Азербайджан" укрепит российско-азербайджанские отношения

Юлия Ткачева, "Москва-Баку"
27.12.2015 08:19


Всероссийский молодежный творческий конкурс "Я узнаю Азербайджан 2016" - открыт. Мероприятие проводится в целях укрепления российско-азербайджанских отношений, ознакомления российской молодежи с традициями, культурой и историей Азербайджана, продвижения идеи международного сотрудничества и дружбы народов.

Конкурс проводится по номинациям «Что я знаю об Азербайджане и азербайджанцах» - литературное эссе на русском языке, «Российско-азербайджанские взаимосвязи» видео или фото презентация о дружбе двух народов и «Ритмы Азербайджана» - поэзия, проза, музыка, песни, танцы, мини спектакли. 

В конкурсе могут участвовать все желающие в возрасте от 15 до 30 лет. Все материалы, переданные организатору и принятые к участию в конкурсе, передаются участниками и принимаются организаторами на условиях неисключительной лицензии на использование, которая дает право размещать их на сайтах организаторов конкурса. 

Конкурс проводится в 2 этапа. Заявки на участие в 1-м отборочном туре принимаются до 20 февраля 2016 г.

В жюри конкурса входят представители от Дипломатической Академии МИД РФ, Центра РАД, Информагентства "Москва-Баку", Организации по содействию развитию содружества со странами евразийского пространства "Евразийское содружество" и многие другие.

Победители конкурса "Я узнаю Азербайджан 2016" будут награждены 5-дневной поездкой в солнечный Азербайджан.