AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Кремль поддержит рабочего, вызванного на допрос после прямой линии

"Москва-Баку"
14.04.2016 19:22
Фото: Google
Фото: Google


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Дмитрия Дудкина, вызванного в службу безопасности завода после жалобы Путину на задержку зарплат, окажут поддержку. Об этом сообщает LifeNews. 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил LifeNews, что организаторы прямой линии знакомы с ситуацией жителя Челябинска Дмитрия Дудкина, который пожаловался Владимиру Путину на руководство предприятия «Уралавтоприцеп». После того как рабочий заявил, что ему задерживают зарплатуза три месяца, служба безопасности завода вызвала его на допрос. 

LifeNews спросил Пескова о том, знают ли в Кремле о таких перегибах на местах и предоставят ли рабочему поддержку, если на него будут оказывать давление. Пресс-секретарь президента ответил, что сотрудника завода непременно поддержат. 

«Знаем. Всегда заступимся», — пообещал Дмитрий Песков. 

Напомним, рабочего челябинского завода вызвали на допрос в местную службу безопасности сразу после «неудобного» для руководства предприятия вопроса. 

«Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?». Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четверых детей кормить. После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе», — пояснил Дмитрий Дудкин.