AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Криминального авторитета «Дона Пипо» задержали в Армении вместе с россиянами

Криминального авторитета «Дона Пипо» задержали в Армении вместе с россиянами

17.06.2018 01:40

Служба нацбезопасности Армении сообщила о задержании в городе Эчмиадзин криминального авторитета Артура Асатряна, известного под прозвищем Дон Пипо, и четверых россиян по подозрению в похищении человека и хранении оружия, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что Асатрян подозревается в похищении людей, которые якобы готовили его убийство. В особняке и территории были проведены обыски, в ходе которых нашли оружие и боеприпасы.

Асатрян был задержан по подозрению в похищении трех человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения, а также незаконном приобретении и хранении оружия, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция за подобные преступления предусматривает восемь лет лишения свободы.

По этому же уголовному делу задержаны четверо граждан России.

Ранее в Эчмиадзине был задержан экс-замминистра обороны Армении, глава общественно-политического движения «Союз добровольцев Еркрапа» Манвела Григоряна. Асатрян в свою очередь участвовал в акциях протеста с требованием отставки с поста мэра города сына Григоряна.