AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Крис Браун, Энрике Иглесиас и Фаррелл Уильямс устроят шоу на Бакинском приморском бульваре для гостей Гран-при Европы "Формулы 1"

Лейла Мурад, фото Тофика Бабаева, "Москва-Баку"
15.06.2016 15:26


Бакинский приморский парк готовится принять гостей первой в истории Азербайджана гонки "Формулы 1". Уже с 16 июня бульвар будет закрыт для посетителей, а вход будет возможен только для обладателей билетов на Гран-при Европы. Для них организаторы Baku City Circuit приготовили развлекательную программу, которая не даст им заскучать ни на минуту.



Гран-при Европы пройдет в Баку с 17 по 19 июня. Подготовка к престижному старту практически завершена, в данный момент организаторы заканчивают последние приготовления в развлекательной зоне "Формулы-1", которая протянулась на несколько километров - от площади "Азнефть" до морского вокзала. Она откроется за день до официального открытия бакинской трассы и будет работать четыре дня. Уже 16 июня на сцене F1 Village состоится первая автограф-сессия знаменитых пилотов "Формулы 1", зрители также получат возможность прогуляться по питлейну, увидеть, как гонщики готовятся к заездам.



Baku City Circuit завершает также установку сцены, на которой уже с 17 июня будут выступать мировые поп-звезды Крис Браун, Энрике Иглесиас и Фарел Вильямс, а также азербайджанские исполнители Рилая, Диляра Казимова, Чингиз Мустафаев, Rast и другие.

 



В развлекательной зоне для иностранных гостей будут раскрыты секреты народных ремесел Азербайджана: ковроткачества, керамики, шебеке, производства арагчын и чарыг, росписи келагаи. На бульваре также появятся новые аттракционы: вертикальная аэродинамическая труба, скалодром, скейт-парк, а команда мото-каскадеров продемонстрирует захватывающие трюки в специальной металлической сфере. В эти дни в Приморском парке можно будет увидеть знаменитых аниматоров Mirror People, Spandy Andy, Titan the Robot, а уличные художники подготовят 3D-иллюзии на асфальте.



А уже завтра в Баку прибудет первая группа пилотов команд-участников Гран-при Европы. Вместе с техническим составом 11 команд будут готовиться к старту на совершенно новой для них трассе, которая обещает стать уникальной в истории "Формулы-1".