AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

«Кубок моря-2016» стартовал в Дагестане

Москва-Баку
31.07.2016 22:02



Международный военно-морской конкурс среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2016» стартовал в воскресенье в дагестанском городе Каспийск в рамках «Армейских международных игр – 2016», в нем участвуют около 130 человек из Азербайджана, России и Казахстана.

Как передает ТАСС, в торжественном открытии соревнований приняли участие вице- премьер правительства Дагестана Рамазан Джафаров и заместитель командующего Каспийской флотилией, капитан 1 ранга Сергей Екимов.

«От имени главнокомандующего Военно-морским флотом России и командующего Каспийской флотилией приветствую участников международного конкурса «Кубок моря». Я благодарю команды Азербайджана и Казахстана за то, что они откликнулись на наше предложение, согласились и прибыли для участия в международном конкурсе «Кубок моря», - сказал на церемонии открытия Екимов.

По его словам, общее количество участников конкурса составляет «порядка 120-130 человек вместе с судьями со всех сторон».

Программой конкурса предусмотрены три этапа: первый - применение оружия корабля по предназначению, второй - соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий - соревнование по морской выучке и спасательной подготовке. Итоги конкурса будут подведены 11 августа.