AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
КВНщик Азамат Мусагалиев рассказал об угрозах семье из-за его шутки на ТНТ

КВНщик Азамат Мусагалиев рассказал об угрозах семье из-за его шутки на ТНТ

19.07.2017 20:35
/upload/iblock/dfe/dfeadaec670790b0f664115e4dc96982.jpg

Известный КВНщик и телеведущий Азамат Мусагалиев рассказал, что после скандальной истории с промороликом российского телеканала в адрес его семьи поступают открытые угрозы, сообщает Sputnik Казахстан.

Вышедшая в эфир на ТНТ в июне юмористическая беседа Мусагалиева и комика Нурлана Сабурова возмутила казахстанских телезрителей. На вопрос Сабурова по-казахски Мусагалиев ответил "курлы-мурлы". Многие посчитали шутку оскорбительной и обрушились на КВНщика с критикой.



"Я понимаю, что право на критику имеют все, и прислушиваюсь к тем, кто адекватно выражает свое мнение. Но я не готов слышать угрозы в свой адрес и в адрес своей семьи", — написал Мусагалиев в Instagram.

Ранее артист заблокировал доступ пользователей к комментариям на своей странице.

Мусагалиев обратился к своим казахстанским подписчикам в соцсети и пояснил, что не пытался высмеять и понизить статус казахского языка.

"Братья-казахи! Эта шутка касалась тех казахов, которые не знают своего родного языка, а такие, к сожалению, есть. Я сыграл роль такого человека. Я обращаюсь к вам и надеюсь, что вы меня поймете правильно", — написал Мусагалиев по-казахски.

Он подчеркнул, что "был и остается казахом вне зависимости от всего того, что происходит вокруг". 

Мусагалиев также поблагодарил коллег-КВНщиков и всех, кто поддержал его в непростой ситуации.

Ранее скандальную шутку прокомментировал министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы. Чиновник назвал высказывание юмориста "необдуманным", но подчеркнул, что, по его мнению, "это было недоразумение".

Мусагалиев получил широкую известность, выступая в качестве капитана команды "Сборная Камызякского края".