AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лидеры депутатских фракций Госдумы РФ поздравляют Азербайджан и читателей портала "Москва-Баку" с наступающим Новым годом (видео)

Лидеры депутатских фракций Госдумы РФ поздравляют Азербайджан и читателей портала "Москва-Баку" с наступающим Новым годом (видео)

Нана Хоштария, Борис Гришин    "Москва-Баку"
31.12.2017 23:13
/upload/iblock/8e8/8e83a27657150377c5fad7017df93e9b.PNG

Лидеры депутатских фракций Госдумы РФ Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов поздравляют азербайджанский народ и читателей портала "Москва-Баку" с наступающим Новым 2018 годом.

Геннадий Зюганов, председатель КПРФ:

Со всем своим семейством, от светлой памяти моего отца с удовольствие поздравляю Азербайджан, народ Азербайджана с наступающим Новым годом! Мой отец воевал в Великой Отечественной войне, был тяжело ранен под Севастополем. Его лечили на Кавказе и по сути спасли в Баку. Там же он учился. 

Я бывал в Баку и в целом в Азербайджане. Многое сегодня в азербайджанской столице сделано нового. Она стала одним из красивейших городов не только Европы, Азии, но и мира. 

Азербайджан всегда отличался добрым отношением к гостю. 

Русский язык в школах Азербайджана – второй по значимости.  

Я хорошо знал Гейдара Алиева, мы познакомились в Москве и потом не раз пересекались. 

Хотел бы поблагодарить президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича за то, что Вы продолжаете лучшие традиции политики Гейдара Алиева. 

Надеюсь, что все лучшее, доброе, что мы, народы России и Азербайджана сумели за многие века накопить в своих отношениях, мы будем развивать и в будущем. От души желаю всем азербайджанцам удачи, здоровья! Давайте и дальше вместе двигаться вперед!

Владимир Жириновский, председатель Либерально-демократической партии России:

Приближается Новый год. Это самый радостный, теплый праздник, поскольку является праздником для всех. Я хочу поздравить жителей Азербайджана! Я бывал в вашей стране. Все у вас идет хорошо. Проблемы есть, но они есть во всех странах – и в Турции, и в Иране, и в России, и Америке, и в Европе. Но в Азербайджане хороший климат, тепло, юг, светло. Вы всегда улыбаетесь. Мы всегда хорошо думаем о вас. С Новым годом!

Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия":

Дорогие друзья! Я поздравляю с наступающим Новым годом всех сотрудников и читателей информационного агентства «Москва-Баку», ну и, конечно же, весь народ Азербайджана! Уверен, что в новом году вместе у нас все получится. Мы, страны СНГ, решаем очень важные задачи. И я не сомневаюсь, что наши общие успехи приведут к тому, что страны СНГ будут занимать все большее место и обладать все большим влиянием и в мировой экономике и, конечно же, в мировой политике. 

Для меня Азербайджан – это хорошо знакомая, родная Республика. В свое время я служил в Кировобаде, сейчас это город Гянджа, в воздушно-десантных войсках. 

У меня очень много друзей из Азербайджана. В Азербайджане есть такая пословица: «Сосед лучше дальнего родственника». Мы с вами соседи, у нас с вами дружба, которой уже много-много веков. Я уверен, что эта дружба успешно продолжится. А в новом году я хочу пожелать тепла, уюта в ваших домах, счастья и радости всему дружескому азербайджанскому народу! С наступающим Новым годом!