AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Ликвидацию киллера, расстрелявшего бизнесмена на Lexus в Москве, сняли на видео

Москва-Баку
21.01.2017 14:26



 

Сотрудники правоохранительных органов Москвы застрелили при задержании подозреваемого в покушении на предпринимателя, которое произошло накануне. 18 января на Шмитовском в Москве неизвестный открыл огонь по автомобилю Lexus. Находившийся за рулем припаркованной иномарки мужчина получил тяжелые ранения, и был доставлен в реанимацию. В полицию о произошедшем сообщили свидетели, которые обнаружили раненого.находился в автомобиле Lexus. 

Пострадавшего госпитализировали в критическом состоянии. Его личность была установлена — это 45-летний директор одного из столичных автосервисов.



Было возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ («убийство») и 222 УК РФ («незаконный оборот оружия»). В качестве приоритетной версии произошедшего следователи рассматривают предпринимательскую деятельность пострадавшего, передает Агентство городских новостей «Москва».

Операция по задержанию прошла в субботу, 21 января, на Щелковском шоссе. «Подозреваемый оказал сопротивление оперативникам и бойцам Росгвардии. Полицейские были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие, в результате чего злоумышленник получил ранение, от которого скончался», — уточнили в ведомстве.

Мужчина угрожал полицейским предметом, похожим на гранату. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.