AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Мальчик, над которым насмехались cверстники, получил огромную интернет-поддержку. ВИДЕО

"Москва - Баку"
20.04.2016 11:52
Фото: Google
Фото: Google
 
Мальчик Степа, чья мама обратилась к пользователям интернета с просьбой поддержать ее сына в соцсетях, получил огромную поддержку на своей странице в «ВКонтакте» от российских звезд и простых пользователей. Об этом пишет Life. 

Светлана Строганова, мама Стёпы, рассказала, что ее сын не совсем понял, как приобрел такую бешеную популярность в Сети. "ВКонтакте" мальчику приходят тысячи сообщений и заявок в друзья, а также различные подарки. По словам женщины, ее ребёнок переживает, что не успевает всем отвечать, поэтому решил разместить сообщение, адресованное всем неравнодушным, с благодарностями. 

Сейчас посты Степы в «ВКонтакте» собрали тысячи "лайков" и получили онлайн-поддержку рэпера Басты, Баста записал для мальчика видеообращение. 



Кроме того, школьника поддержал и бывший заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов.

Накануне к нему уже приходил в гости друг Платон, который раньше смеялся над увлечением Степы динозаврами в 11 лет. Теперь Светлана предложила мальчикам организовать встречу для поклонников динозавров, которую будет проводить Стёпа, а Платон, интересующийся кулинарией, приготовит угощения. 

Степа благодаря ажиотажу вокруг его истории познакомился с другими детьми с такими же интересами. Его мама надеется, что переписка в Сети с ними перерастет в общение в реальной жизни. 

Напомним, мама Степы, сверстники которого насмехались над ним за то, что он выкладывал фото динозавров, разместила в Сети просьбу поддержать ее сына "лайками". Ее призыв получил неожиданно широкий отклик.