AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Мамаев и Кокорин покинули карантин "Бутырки" и ждут посещения спортзала при СИЗО

Мамаев и Кокорин покинули карантин "Бутырки" и ждут посещения спортзала при СИЗО

20.10.2018 21:02
/upload/iblock/c17/c1773be30482eb4e9026a4af1d559713.PNG

Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, обвиняемых в побоях и хулиганстве, перевели из карантинных камер СИЗО-2 "Бутырка" в обычные, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, посетивший изолятор накануне.

По его словам, у арестованных нет жалоб на бытовые условия.

"Это не камеры спецблока, видеонаблюдения там нет. И Александр Кокорин, и Павел Мамаев содержатся в двухместных камерах. Там есть все необходимое — есть телевизор, стол, полки, изолированный санузел. Там же, в этом корпусе, есть спортзал. Не сказал бы, что с современными тренажерами, скорее просто камера, оборудованная под спортзал. Надеются, что в понедельник их уже выведут в спортзал", — рассказал Мельников.

Он добавил, что у Александра Кокорина новая камера, после ремонта, там есть видеосвязь с сотрудниками СИЗО. В камере его брата Кирилла, напротив, ремонта давно не было и там "тусклое освещение".

"Сокамерники троих фигурантов дела подозреваются в кражах, по 158-й статье, у Александра Кокорина сосед — подозреваемый в злостном уклонении от уплаты алиментов, который ждет этапирования в колонию после решения суда. Это означает, что в течение месяца сосед по камере, скорее всего, сменится", — рассказал Мельников.

По его словам, из всех четырех обвиняемых наиболее подавленным выглядит Александр Кокорин, так как переживает за брата. Мамаев старается не падать духом, у него уже было свидание с отцом, а кроме того, он успел посетить храм при изоляторе.