AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Мария Шарапова стала студенткой Гарварда

"Москва-Баку"
25.06.2016 22:47

Фото: Google
Фото: Google

Российская теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление мельдония, поступила в Гарвардскую школу бизнеса, информирует ТАСС.

В начале марта теннисистка объявила, что в ее допинг- пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. 8 июня Международная теннисная федерация (ITF) объявила о двухлетней дисквалификации спортсменки.

"До сих пор не могу поверить, как это получилось, но привет, Гарвард, - написала Шарапова. - Не терпится начать обучение".

Гарвардская школа бизнеса, расположенная в американском Бостоне, была основана в 1908 году. Основными направлениями обучения в школе считаются бизнес-администрирование и докторские программы.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии "Большого шлема", в ее активе также победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности спортсменка выиграла 38 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), из них 35 - в одиночном разряде.