AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Мария Захарова посоветовала сотрудникам BBC познакомиться друг с другом

"Москва-Баку"
04.05.2016 23:43

Фото: Facebook
Фото: Facebook


Автор фильма BBC о крушении малайзийского Boeing не смог взять интервью у МИД РФ из-за забюрократизированной структуры телекомпании, сотрудникам необходимо в ней разобраться. Об этом заявила в своём Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова прокомментировала заявление автора фильма о малайзийском Boeing Майка Рудина о том, что российский МИД отказался дать интервью телекомпании BBC.

«Ни разу сотрудники московского бюро BBC не задавали вопросы, касающиеся расследования причин крушения малайзийского Boeing в контексте подготовки данного фильма. Кроме того, во время брифингов представители других СМИ просили меня прокомментировать эту трагедию, что я неоднократно и делала. И опять, никаких уточняющих запросов от журналистов BBC не поступало», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Она назвала BBC «на редкость забюрократизированной структурой», в которой «левая рука не знает, чем занимается правая».

«Надеемся, что представители британской телерадиокорпорации найдут в себе силы побороть внутреннюю бюрократию, да и просто познакомятся, наконец, друг с другом, чтобы узнать функции каждого подразделения своей разветвлённой структуры. Ведь если бы Майк Рудин знал о задачах московского бюро BBC или в принципе знал о его существовании, то подготовленный им фильм учитывал бы более широкий спектр мнений. Но это, конечно, при условии, что задачи перед журналистами стоят журналистские», - отметила Захарова.