AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Мария Захарова предложила спеть про Башара Асада

"Москва-Баку"
15.05.2016 17:17

Фото: Архив
Фото: Архив

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала в Facebook припев собственного сочинения к композиции про президента Сирии.

Мария Захарова предположила, что на следующем европейском песенном конкурсе "Евровидение" нужно спеть песню о президенте Сирии Башаре Асаде. 

Захарова также предложила припев: "Assad bloody, Assad worst. Give me prize, that we can host" (Асад кровавый, Асад хуже всех. Дайте приз, чтобы мы провели "Евровидение" – Ред.).

Официальный представитель МИД РФ ответила и на заявления западных журналистов о том, что Россия считает песню представительницы Украины на "Евровидении" политизированной.
"Это Россия так думает? Ха! Вот твит главы МИД Швеции. Ведь есть Швеции дело и до этой проблемы", — отметила она.

​"Следует помнить о судьбе крымских татар в 1944 году и впоследствии. Поздравления Джамале", — написала в Twitter министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем.

В ночь на воскресенье певица Джамала из Украины заняла первое место на международном песенном конкурсе "Евровидение". Песня "1944", по словам Джамалы, была посвящена судьбе крымских татар в советские годы. Многие наблюдатели отмечали, что текст песни имеет политический подтекст, однако организаторы конкурса его не обнаружили.


Фото: Google
Фото: Google