AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Маркин призвал не делать сенсации из слов няни, отрезавшей ребёнку голову

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
03.03.2016 14:34
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин призвал СМИ не делать сенсации из слов няни Гюльчехры Бобокуловой, убившей свою четырёхлетнюю воспитанницу. Он отметил, что женщине поставлен диагноз «шизофрения», поэтому реальные мотивы преступления могут не совпадать с объяснениями, которые она даёт. Сообщает lifeNews.

"В связи с заявлениями СМИ, которые пытаются сделать сенсацию из слов подозреваемой в убийстве 4-летней девочки в Москве, должен разъяснить следующее. У человека с давно установленным диагнозом «шизофрения» мотив в момент совершения преступления, как правило, не совпадает с теми объяснениями, которые он дает постфактум, — пояснил он. — Такие преступления подобные люди совершают в момент резкого обострения болезни, а объясняют свои поступки уже в стадии ремиссии. Поэтому от них можно услышать самые невероятные и фантастические версии мотивов. Некоторые в таких случаях провозглашают себя Наполеонами, кто-то Индирой Ганди и так далее по списку. Я думаю, что если кому и стоит серьезно отнестись к ее словам, так это специалистам в области психиатрии".

Он добавил, что истинные мотивы будут установлены следователями после изучения всех обстоятельств трагедии.

"Только тогда мы его назовем. В связи с этим обращаюсь к представителям СМИ: не делайте преждевременных выводов и поберегите психику своей аудитории", — призвал представитель СК.