AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Машина несколько километров протащила зацепившегося ребенка

"Москва-Баку"
21.03.2016 21:34

Фото: Google
Фото: Google

Автоледи из города Каменск-Уральский несколько километров тащила машиной по дороге свою двухлетнюю племянницу, не замечая, что ребенок зацепился капюшоном за форкоп автомобиля, сообщил РИА.

"Женщина-водитель автомашины "Шевроле Нива" при начале движения не убедилась в безопасности своего маневра. По предварительным данным, за фаркоп капюшоном от куртки зацепилась двухлетняя девочка. В результате водитель протащила малышку по нескольким улицам, пока не остановилась на перекрестке, где ребенок с фаркопа был снят очевидцами", — сообщил он.

Как выяснилось позднее, девочка и ее 8-летний брат пытались догнать своих родственников, уезжавших на машине. За рулем находилась тетя ребенка, а в качестве пассажиров – ее муж и бабушка девочки. Мальчик, увидев происходящее, пытался догнать машину, кричал, привлекая внимание водителя, но его усилия не увенчались успехом.

"Для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшую доставили в городскую больницу с ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение головного мозга. Женщина-водитель привлечена к административной ответственности, также наказана и мать потерпевшей, оставившая детей без присмотра", — сообщил представитель полиции.