AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Мехрибан Алиева посетила пострадавших в результате пожара в Баку

"Тренд.Аз"
20.05.2015 15:34
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева побывала в Бакинском клиническом медицинском центре номер 1, где посетила пострадавших в результате пожара, произошедшего в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе.









Министр здравоохранения Огтай Ширалиев рассказал, что во время пожара, произошедшего 19 мая в Бинагадинском районе столицы, за медицинской помощью обратились всего 56 человек. Из них 15 медицинская помощь была оказана на месте, а 41 человек помещен в больницы. 26 человек из числа помещенных в больницы были отпущены 19 мая. А один человек, несмотря на усилия врачей, скончался вчера ночью. Таким образом, число погибших во время пожара достигло 15 человек. В настоящее время в больницах продолжается лечение 14 человек. А в отделении токсикологии Бакинского клинического медицинского центра номер 1 на лечении находятся 12 больных. Трое из пострадавших - дети. Им три, четыре года и шесть лет.







Состояние больных в настоящее время оценивается как средней тяжести, угрозы их жизни нет.

Мехрибан Алиева побеседовала с больными, пострадавшими во время пожара. Она отметила, что проведение их лечения на высоком уровне и возмещение материального ущерба, нанесенного жителям здания, находится под непосредственным контролем Президента Ильхама Алиева.

Выразив семьям погибших во время пожара соболезнование, первая леди сказала, что виновники происшествия понесут наказание.

Мехрибан Алиева пожелала больным скорейшего выздоровления.